Show filters

Codice Sconto PuraSIM Ottobre 2026

10%

Codice Sconto

Codice sconto PuraSIM del 10%

Utilizza il codice e ottieni uno sconto del 10% sull'intero ordine su PuraSIM.

Vedi Codice Sconto Verificato PURAAYSHAF10

Utilizza il codice e ottieni uno sconto del 10% sull'intero ordine su PuraSIM.

Vedi Codice Sconto Verificato PURAAYSHAF10
10%

Codice Sconto

Ottieni un codice sconto del 10%

Ottieni uno sconto del 10% sul tuo ordine da PuraSIM: basta applicare il codice.

Vedi Codice Sconto Verificato PURA10

Ottieni uno sconto del 10% sul tuo ordine da PuraSIM: basta applicare il codice.

Vedi Codice Sconto Verificato PURA10
63%

Buono Sconto

eSIM per il Regno Unito: risparmia il 63%

Resta connesso in tutto il Regno Unito con una eSIM da viaggio e approfitta di uno sconto del 63% sul piano dati da 500 MB.

Vedi Sconto

Resta connesso in tutto il Regno Unito con una eSIM da viaggio e approfitta di uno sconto del 63% sul piano dati da 500 MB.

Vedi Sconto
53%

Buono Sconto

eSIM per l'Italia: risparmia il 53%

Resta connesso in Italia con 5 GB di dati eSIM scontati del 53%.

Vedi Sconto

Resta connesso in Italia con 5 GB di dati eSIM scontati del 53%.

Vedi Sconto
48%

Buono Sconto

eSIM per la Germania: risparmia il 48%

Approfitta di 10 GB di dati eSIM in Germania per 30 giorni con uno sconto del 48%.

Vedi Sconto

Approfitta di 10 GB di dati eSIM in Germania per 30 giorni con uno sconto del 48%.

Vedi Sconto
42%

Buono Sconto

Risparmia il 42% sull'eSIM per i Paesi Bassi

Resta connesso nei Paesi Bassi con 1 GB di dati eSIM scontato del 42%.

Vedi Sconto

Resta connesso nei Paesi Bassi con 1 GB di dati eSIM scontato del 42%.

Vedi Sconto
42%

Buono Sconto

Risparmia il 42% su 1 GB di dati

Resta connesso negli Stati Uniti con 1 GB di dati eSIM scontato del 42%.

Vedi Sconto

Resta connesso negli Stati Uniti con 1 GB di dati eSIM scontato del 42%.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

eSIM globale per 139 paesi

Resta connesso in 139 paesi in tutto il mondo con una eSIM globale a soli 69,13€.

Vedi Sconto

Resta connesso in 139 paesi in tutto il mondo con una eSIM globale a soli 69,13€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

eSIM per il Giappone

Ottieni una eSIM per il Giappone con 100 MB di dati a partire da 1,33€.

Vedi Sconto

Ottieni una eSIM per il Giappone con 100 MB di dati a partire da 1,33€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Iscriviti alla newsletter

Iscriviti alla newsletter e ricevi offerte, sconti e altro ancora.

Vedi Sconto

Iscriviti alla newsletter e ricevi offerte, sconti e altro ancora.

Vedi Sconto

Coupon e codici sconto PuraSIM

PuraSIM è un provider online di eSIM per viaggi che offre connettività internet mobile pratica e conveniente in oltre 200 destinazioni in tutto il mondo. La piattaforma propone piani dati specifici per singoli paesi, regionali o globali, acquistabili online e attivabili semplicemente scansionando un codice QR. I suoi servizi consentono agli utenti di evitare costose tariffe di roaming, mantenendo al contempo attivo il proprio numero di telefono e l'account WhatsApp. Grazie alla consegna immediata della eSIM, alla possibilità di condividere la connessione (hotspot), ai piani dati flessibili e all'assistenza clienti attiva 24 ore su 24, 7 giorni su 7, PuraSIM rende semplice per i viaggiatori restare connessi ovunque li portino i loro viaggi.

I migliori sconti e codici promozionali PuraSIM validi oggi

Scontola descrizioneScade il
10%Utilizza il codice e ottieni uno sconto del 10% sull'intero ordine su PuraSIM.Sconosciuto/in Corso
10%Ottieni uno sconto del 10% sul tuo ordine da PuraSIM: basta applicare il codice.Sconosciuto/in Corso
63%Resta connesso in tutto il Regno Unito con una eSIM da viaggio e approfitta di uno sconto del 63% sul piano dati da 500 MB.Sconosciuto/in Corso
53%Resta connesso in Italia con 5 GB di dati eSIM scontati del 53%.Sconosciuto/in Corso
48%Approfitta di 10 GB di dati eSIM in Germania per 30 giorni con uno sconto del 48%.Sconosciuto/in Corso