Codice Sconto Naturcontact Ottobre 2026

15%

Codice Sconto

Utilizzato 2 volte

Codice sconto Naturcontact del 15%

Utilizza il codice e ottieni uno sconto del 15% sull'intero ordine.

Vedi Codice Sconto Verificato AYSHAF

Utilizza il codice e ottieni uno sconto del 15% sull'intero ordine.

Vedi Codice Sconto Verificato AYSHAF
50%

Buono Sconto

Sconto invernale fino al 50%

Saldi invernali | Effettua il tuo ordine e ottieni fino al 50% di sconto su Naturcontact.

Vedi Sconto

Saldi invernali | Effettua il tuo ordine e ottieni fino al 50% di sconto su Naturcontact.

Vedi Sconto
Gratuita

Spedizione Gratuita

Spedizione gratuita Naturcontact

Ordina ora e ricevi la spedizione gratuita per ordini superiori a 100€.

Vedi Sconto

Ordina ora e ricevi la spedizione gratuita per ordini superiori a 100€.

Vedi Sconto
20%

Buono Sconto

20% di sconto per i più giovani 4.0

Approfitta del 20% di sconto sulle scarpe barefoot per bambini Younger Contact 4.0.

Vedi Sconto

Approfitta del 20% di sconto sulle scarpe barefoot per bambini Younger Contact 4.0.

Vedi Sconto
20%

Buono Sconto

Sconto del 20% su Arctic Contact 4.0

Approfitta di uno sconto del 20% sulle scarpe invernali barefoot Arctic Contact 4.0 Warm.

Vedi Sconto

Approfitta di uno sconto del 20% sulle scarpe invernali barefoot Arctic Contact 4.0 Warm.

Vedi Sconto
16%

Buono Sconto

Sconto del 16% su Alaskan 2.0

Approfitta di uno sconto del 16% sugli Alaskan 2.0® Durable Barefoot Chelsea Boots.

Vedi Sconto

Approfitta di uno sconto del 16% sugli Alaskan 2.0® Durable Barefoot Chelsea Boots.

Vedi Sconto
14%

Buono Sconto

Sconto del 14% su Sport Contact 2.0

Ottieni uno sconto del 14% sulle scarpe flessibili per allenamento a piedi nudi Sport Contact 2.0.

Vedi Sconto

Ottieni uno sconto del 14% sulle scarpe flessibili per allenamento a piedi nudi Sport Contact 2.0.

Vedi Sconto
11%

Buono Sconto

Sconto dell'11% su Metro Flex 3.0

Ottieni uno sconto dell'11% sulle scarpe barefoot Metro Flex 3.0®, leggere e traspiranti.

Vedi Sconto

Ottieni uno sconto dell'11% sulle scarpe barefoot Metro Flex 3.0®, leggere e traspiranti.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Scarpe barefoot impermeabili

Acquista ora le scarpe barefoot Storm Feel® 100% impermeabili a partire da 129,99€.

Vedi Sconto

Acquista ora le scarpe barefoot Storm Feel® 100% impermeabili a partire da 129,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Pelle Walker

Acquista subito le scarpe barefoot impermeabili Walker Leather® a partire da 89,99€.

Vedi Sconto

Acquista subito le scarpe barefoot impermeabili Walker Leather® a partire da 89,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Scarpe basse da trekking a piedi nudi

Acquista ora le scarpe da trekking barefoot Terra Trail® Low a partire da 109,99€.

Vedi Sconto

Acquista ora le scarpe da trekking barefoot Terra Trail® Low a partire da 109,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Tracker in ecopelle 2.0

Acquista ora le scarpe da trekking barefoot Tracker Vegan Leather 2.0 a partire da 129,99€.

Vedi Sconto

Acquista ora le scarpe da trekking barefoot Tracker Vegan Leather 2.0 a partire da 129,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Zoccoli minimalisti barefoot

Acquista gli zoccoli minimalisti barefoot slip-on Bare Clog® a partire da 79,99€.

Vedi Sconto

Acquista gli zoccoli minimalisti barefoot slip-on Bare Clog® a partire da 79,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Escursionisti Natur 2.0

Acquista subito i sandali barefoot Naturwalkers 2.0® a partire da 69,99€.

Vedi Sconto

Acquista subito i sandali barefoot Naturwalkers 2.0® a partire da 69,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Mini Contact 2.0

Acquista subito le scarpine barefoot Mini Contact 2.0® a partire da 34,99€.

Vedi Sconto

Acquista subito le scarpine barefoot Mini Contact 2.0® a partire da 34,99€.

Vedi Sconto
Speciale

Affare

Iscriviti alla newsletter

Iscriviti alla newsletter e ricevi offerte, sconti e altro ancora.

Vedi Sconto

Iscriviti alla newsletter e ricevi offerte, sconti e altro ancora.

Vedi Sconto

Buoni e codici sconto Naturcontact

Naturcontact è un marchio di calzature con sede nel Regno Unito, specializzato in scarpe "barefoot" (a contatto con il suolo) progettate per favorire il movimento naturale del piede, il comfort e la flessibilità. La gamma di prodotti comprende scarpe sportive, scarpe da trekking, calzature impermeabili, stivali invernali e accessori per uomo, donna e bambino. Caratterizzate da una punta ampia, suole flessibili e un design "zero-drop" (senza dislivello tra tallone e avampiede), le calzature Naturcontact sono ideali per l'uso quotidiano, le avventure all'aria aperta e uno stile di vita attivo. Il marchio punta su una struttura resistente, materiali vegani e una produzione responsabile, impegnandosi a favore della sostenibilità ambientale attraverso l'iniziativa "1% for Nature". Naturcontact mira a coniugare funzionalità pratica, stile moderno e comfort naturale in calzature pensate per la vita di tutti i giorni.

I migliori sconti e codici promozionali Naturcontact validi oggi

Scontola descrizioneScade il
15%Utilizza il codice e ottieni uno sconto del 15% sull'intero ordine.Sconosciuto/in Corso
50%Saldi invernali | Effettua il tuo ordine e ottieni fino al 50% di sconto su Naturcontact.Sconosciuto/in Corso
GratuitaOrdina ora e ricevi la spedizione gratuita per ordini superiori a 100€.Sconosciuto/in Corso
20%Approfitta del 20% di sconto sulle scarpe barefoot per bambini Younger Contact 4.0.Sconosciuto/in Corso
20%Approfitta di uno sconto del 20% sulle scarpe invernali barefoot Arctic Contact 4.0 Warm.Sconosciuto/in Corso